«Литературный четверг», посвященный творчеству Джерома К. Джерома
5 сентября новая встреча в рамках проекта «Литературный четверг» в Национальной библиотеке Карелии была посвящена творчеству Джерома К. Джерома – известного английского писателя-сатирика, автора книги «Трое в лодке не считая собаки».

Режим работы библиотеки
Уважаемые читатели, с 9 сентября Национальная библиотека Карелии работает по основному расписанию. Система самообслуживания читателей (бронеполка, книговозвратчик) работает в режиме «открытого доступа 24/7».

День знаний с Национальной библиотекой Карелии
Ежегодный праздник «Znanium Fest» в Национальной библиотеке Карелии продолжался в этом году целых два дня: 1 и 2 сентября. В этом году программа была посвящена семейным и школьным традициям воспитания и семейному чтению.

«Тайна перевала Дятлова. Литературное расследование»
29 августа «Литературный четверг» в Национальной библиотеке Карелии был посвящен одному из самых загадочных и жутких происшествий XX века, случившихся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

«Имена в истории Карелии»: Эйно Семёнович Киуру
В интернет-проекте «Имена в истории Карелии», являющемся своеобразной электронной энциклопедией известных людей республики, появилось новое имя ученого, филолога, переводчика, заслуженного работника Республики Карелия Эйно Семёнович Киуру (1929 - 2015).

Секреты печати по Брайлю: мастер-класс для сотрудников Национальной библиотеки Карелии
25 августа для сотрудников Национальной библиотеки специалисты компании «Элита-групп» (г. Москва) провели мастер-класс «Подготовка текстов к печати по Брайлю: от выбора и настройки принтера до первой печати». Национальная библиотека Карелии приобрела принтер для печати рельефно-точечным шрифтом Брайля - единственный принтер в Республике Карелия, который может издавать продукцию, напечатанную шрифтом Брайль.

Программа «Мы в Карелии живём: семейные обычаи, обряды, культура» в День Республики Карелия в Сегеже
24 августа специалисты Национальной библиотеки Карелия приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Республики Карелия в Сегеже. Для жителей и гостей города была представлена творческая программа «Мы в Карелии живём: семейные обычаи, обряды, культура», посвященная Году семьи.

Страницы: 1 | 2 | 3
Вперёд»  Последняя»»